Судебный участок № 5 Кудымкарского судебного района Пермского края

версия для
слабовидящих

Дело № 7-271

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

село Юсьва                                                                                   29 марта  2012 года

 

  Мировой судья    судебного участка  № 135 Юсьвинского муниципального района Пермского края Гагарина Т.Н.,  рассмотрев в открытом судебном заседании   материал  по   делу   об   административном   правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ в отношении:

Г………, в течение последнего года    неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,

 

УСТАНОВИЛ:

Г……….. 27 февраля 2012 года в 23 часа 55 минут находился в состоянии алкогольного опьянения  на ул.Береговая возле дома № 8 в с.Юсьва  Юсьвинского района, при этом имел шаткую походку,  невнятную речь,   запах алкоголя изо рта, чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность.

Г…….. в судебное заседание не явился, хотя был извещен о времени и месте рассмотрения данного дела надлежащим образом, что подтверждается его уведомлением (л.д. 8), доказательств уважительности причин своей неявки суду не представил, также не представил никаких возражений по привлечению его к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.

                Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что в действиях Г………...  содержится состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 20.21  КоАП РФ, т.е. появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Вина Г………... в совершении данного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от 27 февраля 2012 года, где Г……….. указано, что он с протоколом согласен (л.д.2),  рапортом сотрудника полиции Ц……… (л.д. 3).

                  При назначении административного наказания  Г……... учитываются характер совершённого им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим ответственность  Г…….  суд признает наличие у него на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка.

Обстоятельством, отягчающим ответственность Г……..,  является повторное совершение однородного административного правонарушения в течение года (л.д. 2).

                    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

 

ПОСТАНОВИЛ:

Признать  Г…………. виновным в совершении административного правонарушения  предусмотренного  ст. 20.21 КоАП РФ и  назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере рублей.

В соответствии со ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса.

Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, необходимо предоставить судье,  в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

Согласно ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Постановление может быть обжаловано в Юсьвинский районный суд  Пермского края через   мирового судью судебного участка № 135 Юсьвинского муниципального района Пермского края в течение 10 суток.

 

 Мировой судья:                                                                             Гагарина Т.Н.

опубликовано 14.05.2012 10:24 (МСК)